路線: 南10(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本バス(株) (熊本バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ダイヤモンドシティ熊本クレア
- 下上島
- 鯰(熊本県)
- 鯰入口
- 中の瀬(熊本県)
- 中の瀬車庫
- 良町
- 下乙(熊本県熊本市)
- 田迎(熊本県熊本市)
- 田迎小学校前
- 出仲間(1)
- 田迎一里木
- ガス会社前(熊本県)
- 萩原(熊本県熊本市)
- 南熊本
- 九品寺六丁目
- 九品寺五丁目
- 西原公園前(1)
- 建設会館前
- 消防会館前(熊本県)
- 九品寺一丁目
- 水道町(3)
- 通町筋(4)
- 市役所前(5)
- 交通センター(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本