路線: 南11(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本バス(株) (熊本バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 交通センター(1)
- 新市街・辛島町
- 本荘中通り
- 本荘町(1)
- 春竹町
- 春竹新道
- 春竹小学校入口
- 琴平神社江原中学前
- 団地入口(熊本県熊本市)
- 平成町(熊本県)
- 足原橋
- 江越橋
- 大黒橋(熊本県)
- 流通団地(熊本県)
- 済生会病院(熊本県)
- 西無田入口
- 御幸病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本