路線: 南112(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上永谷駅前
- 永野新橋
- ゆりの木通
- 野庭中央公園
- 野庭団地センター前
- 天谷(神奈川県)
- すずかけ通
- 深田橋
- みやのくぼ
- 金井(神奈川県横浜市港南区)
- 藤ヶ沢
- 港南車庫入口
- 港南車庫前
- 清水橋(神奈川県横浜市)
- 日野(神奈川県横浜市)
- 日野小前
- 日野中央公園入口
- 日野橋(神奈川県)
- 公務員住宅入口
- 洋光台北口(神奈川県)
- 洋光台二
- 西公園前(神奈川県横浜市)
- 洋光台駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 54本
- 土曜日の運行本数: 39本
- 日曜祝日の運行本数: 37本