路線: 南12(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本バス(株)
経由箇所(順不同)
- 済生会病院(熊本県)
- 江津一丁目
- 画図町
- 田井島
- 田迎(熊本県熊本市)
- 友添(2)
- 西無田
- 流通団地(熊本県)
- 大黒橋(熊本県)
- 江越橋
- 足原橋
- 平成町(熊本県)
- 団地入口(熊本県熊本市)
- 琴平神社江原中学前
- 春竹小学校入口
- 春竹新道
- 春竹町
- 本荘町(1)
- 本荘中通り
- 新市街・辛島町
- 交通センター(1)
- 市役所前(5)
- 通町筋(4)
- 水道町(3)
- 九品寺交差点(1)
- 交通局前(1)
- 九州学院前(1)
- 味噌天神(3)
- 水前寺駅通り(1)
- 国府(1)
- 水前寺公園前県立図書館入口(1)
- 砂取校前(1)
- 県庁前(8)
- 北窪(熊本県)
- 神水町
- 市民病院前(熊本県)
- 湖東町(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本