路線: 南13(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本バス(株) (熊本バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 交通センター(1)
- 新市街・辛島町
- 本荘中通り
- 本荘町(1)
- 春竹町
- 春竹新道
- 南熊本
- 萩原(熊本県熊本市)
- ガス会社前(熊本県)
- 田迎一里木
- 田迎妙見
- 江越橋
- 大黒橋(熊本県)
- 流通団地(熊本県)
- 済生会病院(熊本県)
- 西無田入口
- 御幸病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本