路線: 199(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福島交通(株)
経由箇所(順不同)
- 飯野町(福島県)
- 後川(福島県福島市)
- 飯野下町
- 金山(福島県福島市)
- 上竹ノ内
- 竹ノ内(福島県)
- 青木広表
- 房田(福島県)
- 畑中(福島県福島市)
- 浜井場(福島県福島市)
- 三久保(福島県)
- 雪舟田
- 立子山農協前
- 立子山東西
- 春田(福島県)
- 上蓬莱橋
- 大貝入口
- 古浅川
- 仏明内
- 医大病院(福島県)
- 医大よしみ荘前
- 蓬莱南
- 蓬菜学習センター
- 蓬莱小学校
- 蓬莱団地入口
- 桜台入口(福島県)
- 北谷地(福島県福島市)
- 新田(福島県福島市)
- 伏拝
- 素利町
- 沖高
- 太平寺(福島県)
- 日東前(福島県福島市)
- 荒川橋(福島県)
- 信夫橋
- 荒町(福島県福島市)
- 県庁前(福島県)
- 福島一小前
- 大町(福島県福島市)
- 福島駅東口(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本