路線: 南15(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本バス(株) (熊本バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 交通センター(1)
- 新市街・辛島町
- 本荘中通り
- 本荘町(1)
- 春竹町
- 春竹新道
- 南熊本
- 萩原(熊本県熊本市)
- ガス会社前(熊本県)
- 田迎一里木
- 出仲間(1)
- 田迎小学校前
- 田迎(熊本県熊本市)
- 下乙(熊本県熊本市)
- 良町
- 中の瀬車庫
- 中の瀬(熊本県)
- 鯰入口
- リハ病院前
- 鯰(熊本県)
- 下上島
- ダイヤモンドシティ熊本クレア
- 上島病院前
- 上島(熊本県)
- 西村入口(熊本県)
- 六嘉
- 小坂(熊本県上益城郡)
- 今城(熊本県)
- 滝川橋(熊本県)
- 自動車学校入口(熊本県)
- 御船
- 御船四ッ角
- 中辺田見
- 下辺田見
- 下妙見谷
- 妙見谷
- 下早川
- 早川(熊本県)
- 塔の木(熊本県)
- 浅井入口
- 甲佐中学校入口
- 有安(熊本県)
- 甲佐高校前
- 甲佐
- 本町(熊本県上益城郡)
- 緑町(熊本県)
- 日和瀬橋
- 寒野
- 西寒野
- 二俣橋(熊本県)
- 小莚
- 佐俣宮前
- 佐俣の湯
- 馬門橋
- 佐俣今村
- 目磨
- 大窪(熊本県下益城郡)
- 下永富
- 永富(2)
- 砥用中央
- 学校前(熊本県)
- 五反田(熊本県下益城郡)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 8本