路線: 南18(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本バス(株)
経由箇所(順不同)
- 交通センター(1)
- 新市街・辛島町
- 本荘中通り
- 本荘町(1)
- 春竹町
- 春竹新道
- 南熊本
- 萩原(熊本県熊本市)
- ガス会社前(熊本県)
- 田迎一里木
- 出仲間(1)
- 田迎小学校前
- 田迎(熊本県熊本市)
- 下乙(熊本県熊本市)
- 良町
- 中の瀬車庫
- 中の瀬(熊本県)
- 鯰入口
- リハ病院前
- 鯰(熊本県)
- ダイヤモンドシティ熊本クレア
- 下上島
- 高田(熊本県上益城郡)
- 千町(熊本県)
- 千原入口
- 杉上小学校入口
- 杉上今
- ひばりヶ丘(熊本県熊本市)
- 宮の下(熊本県熊本市)
- 城南役場前
- 城南(2)
- 城南団地前
- 黒橋(熊本県熊本市)
- 明熊
- 東木原
- 木原不動前
- 平原(4)
- 県立こころの医療センター前
- 南田(熊本県熊本市)
- 南田尻
- 宇土駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 3本