路線: 南2(バス路線)(横浜市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- みなと赤十字病院
- みなと赤十字病院入口
- 見晴橋(神奈川県横浜市中区)
- 貯木場前(神奈川県)
- 山下橋(神奈川県)
- 山下ふ頭入口
- 山下町(神奈川県)
- 中華街入口
- 芸術劇場・NHK前
- 日本大通り駅県庁前
- 本町1丁目(神奈川県横浜市)
- 本町4丁目(神奈川県)
- 尾上町(神奈川県)
- 羽衣町(神奈川県)
- 長者町五
- 曙町(神奈川県)
- 横浜橋
- 阪東橋
- 吉野町一
- 吉野町駅前
- お三の宮
- 宮元町一
- 蒔田駅前
- 通町一
- 通町三
- 弘明寺
- 南小前(神奈川県横浜市南区)
- 向田橋(神奈川県)
- 越戸橋(神奈川県)
- 最戸橋
- 上大岡駅前
- 関の下(神奈川県)
- 笹下港南中央通り
- 港南区総合庁舎前
- 吉原(神奈川県)
- 新吉原橋(神奈川県)
- 日野公園墓地入口
- 日野中央公園入口
- 日野小前
- 日野(神奈川県横浜市)
- 清水橋(神奈川県横浜市)
- 金井(神奈川県横浜市港南区)
- 藤ヶ沢
- 港南車庫入口
- 港南車庫前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 19本