路線: 南20(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本バス(株) (熊本バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 段鶴
- 内田入口
- 上郷(熊本県)
- 中間(熊本県)
- 暁(熊本県)
- 福祉センター前(熊本県宇城市)
- 豊野支所前
- 南山崎(2)
- 山崎(熊本県)
- 豊野芝原
- 上安見
- 下安見
- 宮原(5)
- 志導寺
- 鰐瀬
- 藤山(熊本県)
- JA豊田支所前
- 上塚原(熊本県)
- 塚原(熊本県)
- 西塚原(熊本県)
- 浜戸川橋
- 城南(2)
- 城南役場前
- 宮の下(熊本県熊本市)
- ひばりヶ丘(熊本県熊本市)
- 杉上今
- 杉上小学校入口
- 千原入口
- 千町(熊本県)
- 高田(熊本県上益城郡)
- 下上島
- ダイヤモンドシティ熊本クレア
- 鯰(熊本県)
- リハ病院前
- 鯰入口
- 中の瀬(熊本県)
- 中の瀬車庫
- 良町
- 下乙(熊本県熊本市)
- 田迎(熊本県熊本市)
- 田迎小学校前
- 出仲間(1)
- 田迎一里木
- ガス会社前(熊本県)
- 萩原(熊本県熊本市)
- 南熊本
- 春竹新道
- 春竹町
- 本荘町(1)
- 本荘中通り
- 新市街・辛島町
- 交通センター(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 4本