路線: 南21(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本バス(株) (熊本バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 矢部中学校入口
- 畑(熊本県)
- 矢部高校前
- 役場前(熊本県上益城郡山都町)
- 中央公民館前(熊本県)
- 浜町中央
- 矢部(熊本県)
- 下馬尾
- 千滝
- 千寿苑入口
- 千滝住宅入口
- 自動車練習場(熊本県)
- 牧野(熊本県)
- 下牧野(熊本県)
- 上白小野
- 白小野
- 名ヶ
- 谷山入口
- 荒谷(熊本県)
- 川井野(熊本県)
- 鶴越
- 内大臣橋
- 内大臣入口
- 越草
- 萱野(熊本県下益城郡)
- 大井早
- 大辻(熊本県)
- 勢井入口
- 勢井(熊本県下益城郡)
- 興正寺
- 岩上(熊本県)
- 金木(熊本県)
- 三本松(熊本県)
- 三本松郵便局前
- 水上(熊本県)
- 家族旅行村東入口
- 内園(熊本県)
- 家族旅行村西入口
- 峙原
- 霊台橋
- 学園前(熊本県)
- 内山(熊本県下益城郡)
- 耳取(熊本県)
- 五反田(熊本県下益城郡)
- 学校前(熊本県)
- 砥用中央
- 永富(2)
- 下永富
- 大窪(熊本県下益城郡)
- 目磨
- 佐俣今村
- 馬門橋
- 佐俣の湯
- 佐俣宮前
- 小莚
- 二俣橋(熊本県)
- 西寒野
- 老人ホーム前(熊本県上益城郡)
- 寒野
- 日和瀬橋
- 緑町(熊本県)
- 本町(熊本県上益城郡)
- 甲佐
- 甲佐高校前
- 有安(熊本県)
- 甲佐中学校入口
- 浅井入口
- 塔の木(熊本県)
- 糸田(熊本県)
- 乙女橋
- 松ヶ崎(熊本県)
- 上辺場
- 辺場
- 芝原(熊本県)
- 五反(熊本県上益城郡)
- 陣(熊本県)
- 増見鶴
- 豊秋
- 上島(熊本県)
- 上島病院前
- ダイヤモンドシティ熊本クレア
- 下上島
- 鯰(熊本県)
- 鯰入口
- 中の瀬(熊本県)
- 中の瀬車庫
- 良町
- 下乙(熊本県熊本市)
- 田迎(熊本県熊本市)
- 田迎小学校前
- 出仲間(1)
- 田迎一里木
- ガス会社前(熊本県)
- 萩原(熊本県熊本市)
- 南熊本
- 春竹新道
- 春竹町
- 本荘町(1)
- 本荘中通り
- 新市街・辛島町
- 交通センター(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 10本