路線: 南22(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本バス(株)
経由箇所(順不同)
- 上島(熊本県)
- 上島病院前
- ダイヤモンドシティ熊本クレア
- 下上島
- 鯰(熊本県)
- 鯰入口
- 中の瀬(熊本県)
- 中の瀬車庫
- 良町
- 下乙(熊本県熊本市)
- 田迎(熊本県熊本市)
- 田迎小学校前
- 出仲間(1)
- 田迎一里木
- ガス会社前(熊本県)
- 萩原(熊本県熊本市)
- 南熊本
- 春竹新道
- 春竹町
- 本荘町(1)
- 本荘中通り
- 新市街・辛島町
- 交通センター(1)