路線: 南3号系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市 (京都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 京阪中書島・伏見港公園
- 中書島
- 京橋(京都府)
- 西大手筋
- 三栖大黒町
- 伏見警察署前
- 三栖公園前
- 下三栖
- 横大路車庫前
- 国道大手筋
- 国道下鳥羽
- 下鳥羽城ノ越町(南3号系統)
- 油小路丹波橋
- パルスプラザ前
- 城南宮東口
- 竹田浄菩堤院町
- 竹田駅西口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 9本