路線: 南8号系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市 (京都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 京阪中書島・伏見港公園
- 中書島
- 横大路車庫前
- 国道大手筋
- 三栖公園前
- 三栖大黒町
- 西大手筋
- 京橋(京都府)
- 桃陵団地前
- 御香宮前
- 板橋(京都府京都市)
- 丹波橋
- 桃山中学前
- 最上町(京都府)
- 伏見インクライン前
- 下町(京都府京都市)
- 墨染
- 藤森神社前
- 深草北蓮池町
- 藤ノ森
- 青少年科学センター前
- 直違橋一丁目
- 竹田出橋
- 竹田駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 19本