路線: 19号系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市 (京都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中書島
- 京橋(京都府)
- 西大手筋
- 三栖大黒町
- 三栖公園前
- 下三栖
- 横大路車庫前
- 国道大手筋
- 国道下鳥羽
- 下鳥羽城ノ越町(19号系統,26)
- 国道赤池
- 城南宮
- 鳥羽大橋北詰
- 上鳥羽(19号系統,26)
- 市民防災センター前(京都府)
- 南区総合庁舎前
- 東寺南門前
- 九条大宮
- 九条近鉄前
- 九条車庫前
- 大石橋(京都府)
- 京都駅八条口アバンティ前
- 京都駅八条口(F1-F3)
- 京都駅前(1)
- 下京区総合庁舎前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 11本