路線: 南ふれあいセンター行き(市役所・富田・日赤病院・南ふれあいセンター・あけぼの町 方面)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岡山電気軌道 (岡山電気軌道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 築港栄町東
- 築港栄町
- あけぼの町(岡山県)
- 新町北(岡山県)
- 南輝二丁目
- 浦安口
- 福田南
- 南ふれあいセンター
- 芳泉高前
- 泉田口(2)
- 泉田口(1)
- 青江西
- 青江北
- 日赤病院前(岡山県)
- 富田公園南
- 富田(岡山県)
- 東古松三丁目
- 東古松二丁目
- 精神科医療センター西
- 水道局前(岡山県)
- 岡山市役所前
- 山陽新聞社前
- 林原駐車場前
- 錦町(岡山県)
- 岡山駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本