路線: 南めぐりん(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 台東区 (台東区のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 環境ふれあい館ひまわり入口
- 鳥越神社
- 浅草橋駅北
- 柳北スポーツプラザ
- 三井記念病院前
- 三井記念病院
- 台東地区センター
- 台東三
- 新御徒町駅(バス停)(南めぐりん)
- 御徒町(南めぐりん)
- 永寿総合病院
- 上野駅(バス停)(南めぐりん)
- 台東区役所
- 台東保健所
- 上野学園
- 北上野(東京都)
- 入谷南公園
- 入谷地区センター
- 学習センター北(金竜小学校前)
- 生涯学習センター南
- かっぱ橋
- 西浅草
- 浅草菊水通り
- 田原町駅(バス停)(東京都)
- 大江戸線蔵前駅
- 南部区民事務所(南めぐりん)
- 水道局前(東京都台東区)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 50本
- 土曜日の運行本数: 46本
- 日曜祝日の運行本数: 46本