路線: 南コース(バス路線)(ふじみ野市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: ふじみ野市 (ふじみ野市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大井上宿
- 大井中宿
- 大井下組
- 大井坂上
- 西台住宅入口
- 東原親水公園入口
- 市沢1丁目
- 市沢3丁目
- 旭橋(埼玉県ふじみ野市)
- 東台金山公園前
- 東台(埼玉県ふじみ野市)
- 東栄住宅前
- 旭住宅
- 東台団地入口
- うれし野まちづくり会館前
- 氷川神社(埼玉県ふじみ野市)
- 東入間警察署
- 東入間警察署前
- ふじみ野駅入口
- 大井サティ前
- カリヨン広場前
- 東久保交番前
- 大井総合支所
- 総合福祉センター(埼玉県ふじみ野市)
- 図書館前(埼玉県ふじみ野市)
- 図書館入口(埼玉県ふじみ野市)
- 亀居銀座
- 緑ヶ丘二丁目(埼玉県)
- 保健センター(埼玉県ふじみ野市)
- 西鶴ヶ岡2丁目
- JA大井西部支店前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本