路線: 南コース(バス路線)(燕市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 燕市
経由箇所(順不同)
- 八王子寺橋西詰
- 道金入口
- 横田中央
- 横田下口
- 協栄信組小池支店前
- 小池下口
- つばくろの里
- 小池新町東公園
- 道金(小林富英家前)
- 小池小学校
- 杉名児童館(マルイ横)
- 杉柳(ライフ電化前)
- 白ふじの里
- 山崎金属工業
- 大曲公会堂
- 児童交通公園・体育館
- 老人福祉センター(新潟県)
- 南楽新館前
- 燕市文化会館前
- つぼみ保育園
- 図書館(新潟県燕市)
- 仲町(旧NTT前)
- 宮町(戸隠神社前)
- 燕市役所燕庁舎
- 燕駅前
- 中央通2(矢代工機前)
- 穀町(北越銀行前)
- 東小学校前(新潟県燕市)
- 朝日町(明道金属前)
- 小高(大むら食堂前)
- 燕労災病院
- つばめ福寿園
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本