路線: 19市内3・4コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 会津乗合自動車
経由箇所(順不同)
- 北柳原
- 扇町自動車学校前
- 養護学校入口(福島県)
- 会津大学前
- 船ヶ森
- 会津中央病院前
- 仁愛高校前
- 居合団地北口
- 居合団地中央
- 居合団地南口
- 居合中央商店街
- 居合団地西口
- 大塚二丁目
- 北滝沢
- 山見町
- 蚕養神社前
- 一箕学校前
- 会津短大南口
- 平安町
- 千石ニュータウン
- 千石中央
- 御薬園西口
- 花春町
- 小田橋(福島県)
- 花見ヶ丘
- 建橋寺前
- 青木(福島県会津若松市)
- 城南消防署前
- 年貢町東
- 会津高校入口
- 米代(1)
- 米代二丁目
- 鶴ヶ城西口
- 三の丁
- 市役所西口(福島県)
- 神明通り(福島県)
- 郵便局前(福島県)
- 大町一丁目(福島県)
- 大町中央公園
- 大町二丁目(福島県会津若松市)
- 若松駅前(福島県)
- 三菱伸銅前
- 一中前(福島県)
- 中島町(福島県)
- 滝沢(福島県)
- 飯盛山(福島県)
- 飯盛山下
- 居合団地東口
- つるが松窪病院前
- 長原(福島県)
- 松長小学校前
- 松長団地
- 松長一丁目
- 松長コミュニティセンター前
- 松長五丁目
- 松長六丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 44本
- 土曜日の運行本数: 23本
- 日曜祝日の運行本数: 22本