路線: 南コース(バス路線)(三条市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 三条市 (三条市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 地場産センター前
- 燕三条駅前
- 三条東高校
- テクノスクール
- 柳沢諏訪神社
- 中小企業大学校入口
- 第二つくし保育園入口
- 大崎中学校グランド
- 西大崎一丁目
- サンファーム三条
- 北入蔵三丁目
- 三条東病院
- ハローワーク入口(新潟県)
- 東三条駅前
- 一ノ木戸
- 一ノ木戸商店街
- 神明町(新潟県三条市)
- 本町1丁目(新潟県三条市)
- 本町3丁目(新潟県三条市)
- 本町4丁目(新潟県三条市)
- 中央公民館(新潟県)
- 鍛冶道場
- 北三条駅(2)
- みのり幼稚園(新潟県)
- 体育文化センター(新潟県)
- 荒町二丁目(新潟県)
- 石上(新潟県)
- 下須頃
- 上須頃郵便局前
- 済生会病院(新潟県)
- 直江町2丁目
- 直江町3丁目
- 東本成寺
- 市民プール(新潟県)
- 総合福祉センター前(新潟県)
- 西中(2)
- 西鱈田小学校入口
- 本成寺公民館
- 吉田集会所前
- 県央寮
- 長嶺(新潟県三条市)
- 如法寺団地入口
- 月岡寺前
- 月岡保育所前
- 月岡入口
- 諏訪二丁目(新潟県)
- 三條機械スタジアム
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本