路線: 南コース(バス路線)(松本電気鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: アルピコ交通 (アルピコ交通のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 筑摩小学校口
- 西筑摩
- ゆめひろば庄内
- ライフスクエアコモ庄内
- ハローワーク入口(長野県)
- 薄川橋南
- 栄町公民館
- 相澤健康センター入口
- 相澤病院
- 中条東
- 本町五丁目(長野県)
- 国府町
- 松本駅前バスターミナル北
- 松本駅お城口
- 市民芸術館西
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本