路線: 南コース(バス路線)(新座市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 新座市 (新座市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新座高校
- 新座営業所
- 新座中学校
- 平林寺
- 新座市役所(南コース,北コース)
- 野火止ふれあい公園前
- エクレール前
- 畑中ふれあい遊園
- 原ヶ谷戸
- 新座市営墓園
- 新座栄
- 妙音沢入口
- 池田小学校入口
- 庚申塚前(埼玉県新座市)
- 栗原公民館前(埼玉県)
- 野寺小学校東
- 第五中学前
- 貝沼(埼玉県)
- 堀ノ内病院
- 老人福祉センター(埼玉県新座市)
- 新座病院前
- 西堀(埼玉県新座市)
- 西堀南
- 小山入口(埼玉県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 0本