路線: 南コース(バス路線)(入間市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 入間市 (入間市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 武蔵藤沢駅(バス停)
- 入間市役所
- 産業文化センター(埼玉県)
- 東町小学校
- 東久保団地
- 東町団地(埼玉県)
- 東町五丁目(埼玉県)
- 安川新道口
- 東台(南コース)
- 藤沢駅入口
- 澤田医院前
- 藤沢支所
- 藤沢橋東
- 神明神社(埼玉県)
- 健康福祉センター(埼玉県)
- 上藤沢(埼玉県)
- 下枝医院前
- やまゆり荘
- 大森会館前
- 大森通り中央
- 宮寺(埼玉県)
- 宮寺地区体育館入口
- JA宮寺支店前
- 太子堂入口(埼玉県)
- 北中野(南コース)
- 二本木(埼玉県入間市)
- JA二本木支店前
- 二本木憩いの家
- 二本木保育所
- 入間市博物館(南コース,北コース)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本