路線: 南コース(バス路線)(八街市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 八街市 (八街市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ガーデンタウン入口
- ガーデンタウン(千葉県八街市)
- 光が丘(千葉県)
- 東笹引
- 八街駅入口
- けやきの森公園
- 中央グラウンド
- 老人福祉センター(千葉県八街市)
- 八街総合病院
- 一区コミュニティセンター
- 市役所(千葉県八街市)
- 八街駅(バス停)
- 八街郵便局
- ふれあいターミナル
- 南四番
- 実住小
- NTT(千葉県八街市)
- 南中道
- 木原入口(千葉県)
- 自動車教習所(千葉県)
- 八街不動院
- 八街神社
- 駒返(千葉県八街市)
- 給食センター(千葉県八街市)
- 笹引団地入口
- 笹引小
- 吉倉入口(千葉県八街市)
- 北四木
- 南中入口(千葉県)
- 四木コミュニティセンター
- 上砂入口
- 西四木
- 上砂農村広場
- 八街消防署南部出張所
- 二州第二保育園
- 少年院入口
- 二州小
- 山田台(西コース,南コース)
- 二州第一保育園
- 滝台(千葉県八街市)
- 中滝台
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本