路線: 南コース(バス路線)(和光市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 和光市 (和光市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 白子牛房
- 白子向山
- 五小学校入口
- 牛房コミセン
- 大和中学校入口
- 和光市駅南口
- 中央公民館(埼玉県和光市)
- 中央公民館入口(埼玉県和光市)
- 和光郵便局
- 図書館(埼玉県和光市)
- 本町小学校(埼玉県)
- 和光市役所前
- 樹林公園(南コース)
- 税務大学校和光校舎
- 樹林公園(1)
- 司法研修所
- 二軒新田
- 南一(埼玉県)
- 越後山テニスコート場
- ふれあい農園(埼玉県)
- 南大和団地
- 越後山橋入口
- 第三中学校(埼玉県和光市)
- 南公民館(埼玉県和光市)
- 第四小学校
- 和光陸橋
- 消防白子分署
- 白子コミセン
- 白子宿地域センター
- 白子小学校入口
- 南市場
- 藤木ノ橋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本