路線: 南コース(バス路線)(東郷町)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 東郷町
経由箇所(順不同)
- 四ツ塚(愛知県)
- 薮田(1)
- 南部保育園南
- 太子(愛知県愛知郡)
- 部田コミュニティセンター前
- 祐福寺
- 祐福寺公民館東
- 春木台五丁目
- 春木台南
- 春木小学校西
- 春木台四丁目
- 春木交番前
- 山崎(愛知県愛知郡)
- 春木台一丁目
- 西前田
- 瀬戸田
- 中屋敷(愛知県)
- 傍示本公民館前
- 申下
- 東郷町総合体育館
- 東郷町役場前
- いこまい館(東郷町役場)
- 福祉センター(愛知県愛知郡)
- 南蚊谷
- 和合宮前
- 北蚊谷
- 愛知警察署南
- 白鳥一丁目西
- 白鳥中央
- 白鳥一丁目南
- 狐坂
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4〜5本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本