路線: 南ルート(バス路線)(山武市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 山武市 (山武市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 矢部(千葉県)
- 高浪・古内入口
- 本郷生活研修センター
- 西城府
- 山支入口
- 森台入口
- 植草
- 上布田(千葉県)
- 西(千葉県山武市)
- 椎木辺田
- 峠の下
- 雨坪(千葉県)
- 大橋(千葉県山武市)
- 日向小学校下
- 宮負商店前
- 診療所入口(千葉県)
- 日向駐在所(千葉県)
- 弓手
- 賀茂神社下
- 宿(南ルート)
- 観音谷(千葉県)
- 椎崎東部青年館
- 椎崎新田
- 日向保育園
- 七福食堂前
- 千葉信用金庫
- 山武支所
- さんぶの森公園
- さんぶの森元気館
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 0本