路線: 南ルート(バス路線)(多治見市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 多治見市 (多治見市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 京町1
- 前山団地中央
- 前山団地北
- 元町台入口
- 京町2
- 尾張坂
- 元町(岐阜県多治見市)
- 前山団地口
- 窯町(岐阜県)
- 市役所(西口)
- 小路町通り
- 本町5・創造館
- 末広町(岐阜県)
- 広小路中央
- 御幸町(岐阜県多治見市)
- 新羅神社前
- 広小路西・岐阜銀行前
- まなびパーク南
- まなびパーク
- ながせ通り・市民活動交流支援センター
- 多治見駅前
- 栄町・テラ南
- 前畑町・情報センター
- 多治見市民病院(正面)
- 多治見市民病院
- JAとうと本店
- 多治見郵便局・ハローワーク南
- バロー多治見店
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本