路線: 南ルート2号線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: あわら市 (あわら市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中浜(福井県)
- 角屋(福井県)
- 北本堂
- 保健センター前(福井県あわら市)
- 田中々
- あわら湯のまち駅(バス停)
- 西温泉(公園前)
- 布目(福井県)
- 宮前公文
- 河水苑
- 河間(福井県)
- 玉木(福井県)
- 下番(福井県)
- 本荘公民館(福井県)
- 本荘駅(バス停)
- 仏徳寺
- 根上り
- 重義
- 谷畠(南ルート2号線)
- 東善寺
- 市姫荘
- あわら市役所
- JR芦原温泉駅
- 轟木・新田
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本