路線: 南阿蘇巡りコース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 南阿蘇村 (南阿蘇村のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 立野駅(バス停)
- 宮崎商店前
- 立野神社前(熊本県阿蘇郡)
- 立野病院裏
- いずみ美容室横
- 下野踏切横
- 下野住宅団地前
- 猿まわし劇場前
- 阿蘇ファームランド
- みつばち牧場
- 大野勝彦美術館
- 葉祥明絵本美術館
- 沢津野
- メルヘン村入口下
- のんびり村
- 温泉センターウィナス
- 本村(熊本県阿蘇郡)
- 栃木(熊本県)
- 本村入口(熊本県)
- 長陽中学校前
- 長陽駅前
- 長陽小学校前
- 長陽農協前
- 西下田(熊本県)
- 下田駅前(熊本県)
- 西野宮神社入口
- 東下田(熊本県)
- 松の木(熊本県)
- 川地後
- 寺坂(熊本県)
- 中松小学校前
- 中松駅前
- 一関(熊本県)
- 下吉田(熊本県)
- 吉田登山線入口
- 阿蘇白水農協前
- 上吉田(熊本県)
- 吉田新町(熊本県)
- 白川駅前
- 竹崎(熊本県阿蘇郡)
- 上二子石
- 中郷公民館前
- ゆめひろば前
- 両併小学校前
- 前畑(熊本県)
- 見晴台駅(バス停)
- 下森山
- 高森湧水トンネル公園入口
- 高森下町
- 高森中央
- 高森駅(バス停)
- 両併入口
- 白川(熊本県)
- 白川水源入口
- 温泉センター瑠璃
- 中二子石
- 井手口(熊本県)
- 原尻(熊本県)
- 四季の森温泉
- 新村(熊本県阿蘇郡)
- 平素
- あそ望の郷
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本