路線: 南越線(嶺北6)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福井鉄道 (福井鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- シピィ
- 武生口
- 菊人形前
- 昭和町(越前市)
- 善光寺通り
- 越前武生
- 越前市役所前
- JR武生駅前
- 越前武生駅(1)
- 村国
- 村国・三中前
- 武生高校校門前
- 武生高校前(1)
- 国高
- 保健センター前(福井県越前市)
- 横市(福井県)
- 塚町口
- 北村(福井県)
- 北新庄小学校前
- 武生東高校
- 武生東高校口
- 戸谷(福井県)
- 樫尾(福井県)
- 西山(福井県越前市)
- 二日市(福井県越前市)
- 花筺公園口
- 粟田部
- 今立総合支所前
- 岡本小学校前
- 和紙の里会館前
- 野岡サイクルセンター前
- 南越中学校前
- 庄境(福井県)
- 赤坂(福井県越前市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本