路線: 南押原線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿沼市 (鹿沼市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 楡木車庫
- 楡木下町
- 楡木駅前
- 南押原コミュニティセンター
- 楡木町西
- 楡木町公民館前
- 楡木郵便局
- 楡木神社入口
- 楡木町中央
- 楡木町北
- 奈佐原集落センター入口
- 奈佐原町南
- 奈佐原町北
- 奈佐原神社東
- 塩山町南
- 塩山町
- 樅山町南
- 樅山町北
- もみやま保育園
- 大門宿
- 上殿T字路
- 上殿(栃木県)
- 押原神社入口
- 桜内(栃木県)
- 鹿沼営業所
- 鹿沼商工入口
- 東武新鹿沼駅
- 鳥居跡町
- 鹿沼高校前
- 万町(栃木県鹿沼市)
- 上都賀病院前
- 寺町・下材木町
- 石橋町(栃木県)
- 仲町(栃木県鹿沼市)
- 久保町(栃木県)
- 天神町(栃木県鹿沼市)
- 上田町(栃木県)
- 朝日町(栃木県鹿沼市)
- 府所町
- JR鹿沼駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本