路線: 南下郡・パークシティ明野・パークプレイス・アクロス前・萩原・大分、萩原・アクロス前・パークプレイス・パークシティ明野・南下郡・大分(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大分バス(株) (大分バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 公園西インター入口
- 情報科学高校入口(大分県)
- 大分高校
- ショッピングセンター前(大分県)
- パークシティ明野中央
- パークシティ明野西
- 教育会館入口
- ゆめが丘(大分県)
- 藤の台(大分県)
- 藤の台入口(大分県)
- 長谷町(大分県)
- 下郡南
- 米良バイパス入口
- 上北下郡
- 北下郡
- 滝尾橋東(1)
- 錦町三丁目(大分県)
- 顕徳町
- 金池(2)
- 大分駅前(大分バス)
- 中央通り(フォーラス前5番)
- 中央通り(トキハ会館入口3番)
- 竹町(大分交通のりば)
- 大分市役所合同新聞社前(2)
- 県庁正門前(大分県)
- 県庁前(大分県)
- 城崎(大分県大分市)
- 舞鶴町
- 舞鶴橋(1)
- 大分放送前
- 中津留(2)
- 花津留
- 乗越(大分県)
- 西萩原(大分県)
- 萩原(2)
- 城東中学校前(大分県)
- 東原(大分県)
- 大分高専
- 明野北町(1)
- 明野元町
- アクロス前(大分県)
- 明野中町
- 中央病院前(大分県)
- 東小入口(大分県)
- さつき町(大分県)
- 明野東口
- 江ゴ
- 高尾水分神社前
- 大分スポーツ公園東
- パークブレイス入口
- パークブレイス大分
- 公園通り中央(大分県)
- 公園通り東(大分県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 21本