路線: 南回りコース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 三春町 (三春町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 下屋敷(福島県田村郡)
- 岩ノ入
- 寺ノ前
- 紙漉の里
- 過足舘
- 狐田橋
- 狐田集会所
- 深谷(福島県田村郡)
- 中郷郵便局
- 光谷
- 仲平
- 根本(福島県)
- 樋渡(福島県)
- 下ノ前
- 蛇石(福島県田村郡)
- 滝桜
- 滝下(福島県)
- 柴原(福島県)
- 杉山(福島県田村郡)
- 田中(福島県田村郡)
- 楽内(福島県田村郡)
- 化粧坂(福島県)
- 新町(福島県田村郡)
- 山中(福島県田村郡)
- 保健センター(福島県田村郡)
- 三春町役場
- 北町(福島県田村郡)
- 中央大町(福島県田村郡)
- 中町(福島県田村郡)
- 荒町(福島県田村郡)
- 渋池
- 八幡町(福島県田村郡)
- 雁木田
- 岩田(福島県)
- 泉沢(福島県)
- 町営グラウンド
- 貝山集会所入口
- 井堀田
- 春沢
- 桜中学校(福島県)
- 田園生活館
- 西方公民館
- 西方(福島県)
- 三春ダム
- さくらの公園
- 清水(福島県田村郡)
- 三春病院
- 元町(福島県田村郡)
- 三春駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 0本