路線: 1_01_on(バス路線)(西鉄バス筑豊(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス筑豊(株) (西鉄バス筑豊(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 毛勝
- 小竹高等技術専門校
- 毛勝入口
- 新多
- 新多栄町
- 西町口(福岡県鞍手郡)
- 七福
- 小竹局
- 南小学校(福岡県)
- 小竹上町
- 目尾遊園
- 薙野(福岡県)
- 目尾
- 目尾小学校
- 鯰田渡
- 幸袋公民館
- 幸袋
- 幸袋新町
- 水江(福岡県)
- 西鉄工場
- 片島(福岡県飯塚市)
- 西鉄飯塚営業所
- 飯塚(福岡県飯塚市)
- 飯塚郵便局
- 嘉穂劇場入口
- 飯塚橋(福岡県)
- 昭和通二丁目
- 飯塚駅通
- 昭和通一丁目
- 忠隈二区
- 忠隈
- 穂波農協(福岡県)
- 楽市(1)
- 新道(福岡県飯塚市)
- 楽市公園
- 天道駅(2)
- 高松(福岡県)
- 太郎丸(1_01_on)
- 済生会福岡第二病院口
- 済生会福岡第二病院
- 椋本団地(福岡県)
- 椋本(福岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 10本