路線: 1_01_on(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道
経由箇所(順不同)
- 上宇美
- 宇美町役場入口
- 宇美営業所
- 赤井手
- 井野本村
- ひばりが丘入口
- ひばりが丘団地(福岡県)
- ひばりが丘西口
- 桜ヶ丘第四
- 桜ヶ丘第三
- 桜ヶ丘第二
- 桜ヶ丘第一
- 浦田(福岡県福岡市)
- 月隈団地(福岡県)
- 正手(福岡県福岡市)
- アクシオン福岡前
- 席田中学校前
- 宝満尾
- 席田会館前
- 東平尾(福岡県)
- 青木(福岡県福岡市博多区)
- 上臼井
- 福岡空港前
- 福岡空港国内線(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 20本