路線: 南軽線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武高原バス(株) (西武高原バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 風越公園
- 小倉の里
- 下発地
- 下発地入口
- 南保育園前(長野県)
- 風越団地
- 杉瓜入口
- 釜の橋
- 鳥井原西
- 中部小学校前(長野県)
- 発地入口
- 中軽井沢駅(バス停)
- 軽井沢病院
- 中学校前(長野県北佐久郡)
- 図書館前(長野県)
- 高校前(長野県北佐久郡)
- 東部小学校入口
- 軽井沢駅(バス停)
- 新軽井沢
- ショッピングプラザ前
- プリンスホテル西館前
- 入山峠入口
- 成沢(長野県)
- 柳橋(長野県北佐久郡)
- 南軽井沢
- 軽井沢72ゴルフ(1)
- 馬越(長野県北佐久郡)
- 押立山下
- 治安のいしずえ前
- ニュータウン入口(長野県)
- 馬取
- 上発地
- 発地橋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8〜9本
- 土曜日の運行本数: 8〜9本
- 日曜祝日の運行本数: 8〜9本