路線: 南軽井沢線N:軽井沢駅~ニュータウン~風越公園~中軽井沢駅~軽井沢駅(バス路線)
2017年11月10日 14:17:42時点における122.132.49.52 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 西武観光バス (西武観光バスのウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:外回り(→ニュータウン→風越公園→中軽井沢駅→軽井沢駅) 時刻表
軽井沢駅(バス停) | 新軽井沢 | 軽井沢プリンスホテルウエスト | ショッピングプラザ前 | 軽井沢プリンスホテルウエスト | 入山峠入口 | 成沢(長野県) | 南軽井沢交差点 | 柳橋(長野県北佐久郡) | 南軽井沢 | 軽井沢72ゴルフ | 馬越(長野県北佐久郡) | 押立山下 | 治安のいしずえ前 | ニュータウン入口(長野県) | 馬取 | 上発地 | 発地橋 | 下発地 | 下発地入口 | 南保育園前(長野県) | 軽井沢発地市庭 | 小倉の里 | 風越公園 | 軽井沢発地市庭 | 風越団地 | 杉瓜入口 | 釜の橋 | 鳥井原西 | 中部小学校前(長野県) | 発地入口 | 中軽井沢駅(バス停) | 軽井沢病院 | 中学校前(長野県北佐久郡) | 図書館前(長野県) | 高校前(長野県北佐久郡) | 東部小学校入口 | 新軽井沢 | 軽井沢駅(バス停) | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:19 | 07:20 | 07:22 | 07:23 | 07:24 | 07:25 | 07:25 | 07:27 | 07:27 | 07:28 | 07:29 | 07:29 | 07:30 | 07:32 | 07:33 | 07:34 | 07:35 | 07:37 | 07:37 | 07:38 | 07:41 | 07:41 | 07:45 | 07:46 | 07:47 | 07:47 | 07:48 | 07:50 | 07:51 | 07:53 | 07:56 | 07:57 | 07:58 | 07:58 | 07:59 | 08:00 | 08:09 | (土曜日・日曜日・祝日)以外 |
行き先:内回り(→中軽井沢駅→風越公園→ニュータウン→軽井沢駅) 時刻表
軽井沢駅(バス停) | 新軽井沢 | 東部小学校入口 | 高校前(長野県北佐久郡) | 図書館前(長野県) | 中学校前(長野県北佐久郡) | 軽井沢病院 | 中軽井沢駅(バス停) | 発地入口 | 中部小学校前(長野県) | 鳥井原西 | 釜の橋 | 杉瓜入口 | 風越団地 | 軽井沢発地市庭 | 風越公園 | 小倉の里 | 軽井沢発地市庭 | 南保育園前(長野県) | 下発地入口 | 下発地 | 発地橋 | 上発地 | 馬取 | ニュータウン入口(長野県) | 治安のいしずえ前 | 押立山下 | 馬越(長野県北佐久郡) | 軽井沢72ゴルフ | 南軽井沢 | 柳橋(長野県北佐久郡) | 南軽井沢交差点 | 成沢(長野県) | 入山峠入口 | 軽井沢プリンスホテルウエスト | ショッピングプラザ前 | 軽井沢プリンスホテルウエスト | 新軽井沢 | 軽井沢駅(バス停) | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15:10 | 15:12 | 15:13 | 15:15 | 15:16 | 15:16 | 15:17 | 15:20 | 15:23 | 15:23 | 15:24 | 15:25 | 15:26 | 15:28 | 15:29 | 15:30 | 15:31 | 15:32 | 15:33 | 15:34 | 15:35 | 15:35 | 15:36 | 15:36 | 15:38 | 15:39 | 15:41 | 15:41 | 15:43 | 15:49 | (土曜日・日曜日・祝日)以外 | ||||||||||
16:20 | 16:21 | 16:22 | 16:23 | 16:23 | 16:24 | 16:27 | 16:31 | 16:33 | 16:34 | 16:36 | 16:37 | 16:37 | 16:38 | 16:41 | 16:44 | 16:44 | 16:45 | 16:46 | 16:47 | 16:49 | 16:50 | 16:51 | 16:52 | 16:53 | 16:54 | 16:55 | 16:56 | 16:56 | 16:57 | 16:57 | 16:59 | 17:00 | 17:02 | 17:02 | 17:04 | 17:10 | (土曜日・日曜日・祝日)以外 |
運賃
この路線の運賃は登録されていません。この路線の運賃を登録してください
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 軽井沢地区 | 西武観光バス