路線: 1_02_on・3_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス筑豊(株) (西鉄バス筑豊(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 真岡
- 真岡四ツ角
- 梅木(福岡県)
- 南糸田
- 糸田町役場
- 糸田中学校下
- 糸田中学校
- 糸田原
- 元町(福岡県)
- 地蔵前(福岡県)
- 若咲神社
- 籾井社宅
- 本区四ツ角
- 汐井川(福岡県田川市)
- 桜町(福岡県田川市)
- 後藤寺小学校
- 後藤寺
- 平松(福岡県)
- 田川市役所
- 武道館(福岡県)
- 美術館前(福岡県)
- 松原口(福岡県田川市)
- 長浦(福岡県田川市)
- 田川科学技術高校
- 田川市立病院
- 糒社宅
- 日吉町口(福岡県)
- 高柳(福岡県)
- 田川団地
- 桜ヶ丘(福岡県田川市)
- 日吉町(福岡県田川郡)
- 宮床保育所
- 金田平原団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 5本