路線: 南高校線(南旭町経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 青森市 (青森市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 南高校前(青森県青森市)
- 南高校通り
- 金沢(青森県青森市)
- 金沢小学校前
- 金沢小学校通り
- 甲田中学校通り
- 甲田町
- 常盤町(青森県)
- 南旭町(青森県)
- 青森駅前
- アウガ前
- 古川(青森県青森市)
- 八甲通り
- 県庁前(青森県)
- 市役所前(青森県青森市)
- NTT青森支店前
- しあわせプラザ前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本