路線: 南三陸~仙台線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮城交通(株) (宮城交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 警察署入口(気仙沼)
- 気仙沼市役所前
- 気仙沼案内所
- 駅前通り(気仙沼)
- 気仙沼営業所
- 片浜(宮城県)
- 友愛団地入口
- 階上公民館前
- 大谷海岸
- 赤牛海岸
- 本吉登米沢
- 小泉小学校入口
- 枡沢
- 歌津管の浜
- 志津川十日町
- 公立志津川病院前
- 南三陸ホテル観洋前
- 津山もくもくランド
- 仙台駅前(20-24 エデン前,31-35 さくら野前)
- 県庁市役所前(宮城県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本