路線: 南循環(バス路線)(前橋市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 前橋市 (前橋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中央病院前(群馬県前橋市)
- 利根の湯前
- 紅雲町十字路
- 紅雲町二丁目
- 南町住宅西
- 一中南(群馬県)
- 南町二丁目(南循環)
- フェリカ専門学校南
- 盲学校北
- 市民文化会館南
- 群銀前橋駅南支店前
- 勢多会館北
- 静和幼稚園前
- 南口改良住宅前
- 永寿寺前
- 前橋駅(バス停)
- 表町(群馬県)
- 坂下(群馬県前橋市)
- Qの広場前
- 元気21北
- スズラン前
- 旧千代田交番前
- 千代田町一丁目
- 教会南
- 旧中央公民館前(群馬県)
- 群馬会館北
- 県庁前(群馬県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 30本
- 土曜日の運行本数: 30本
- 日曜祝日の運行本数: 30本