路線: 南瀬・山田コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 薩摩川内市 (薩摩川内市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山田上公民館
- 梶原(鹿児島県)
- 南瀬下
- 向江園公民館
- 城ヶ原公民館
- 向江原公民館
- 水車前(鹿児島県)
- 里(南瀬・山田コース)
- 南瀬コミセン
- 大塚十文字
- 大塚公民館(鹿児島県)
- 南瀬山入口
- 笹野公民館
- 笹野橋
- 新田(鹿児島県薩摩川内市)
- 田尾(鹿児島県薩摩川内市)
- 農協前(南瀬・山田コース)
- 山田中公民館
- 古里公民館
- 古里(鹿児島県薩摩川内市)
- 永山峠
- 立岩(鹿児島県薩摩川内市)
- 共華園
- 浦田公民館
- 浦田三叉路
- 司野峠
- 司野
- ゆったり館(鹿児島県薩摩川内市)
- ホープタウン入口(南瀬・山田コース)
- 五社公民館
- 消防詰所
- 五社(鹿児島県)
- 平和公園入口
- 役場前(4)
- 舟倉中
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 0本