路線: 南線(バス路線)(おいらせ町)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: おいらせ町 (おいらせ町のウェブページ), 十和田観光電鉄 (十和田観光電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 向山駅西口
- 赤田前
- 洗平
- 新敷
- 向山南
- 聖福寺前
- 阿光坊
- 下阿光坊
- 本村西(青森県)
- 本村東
- 鍋久保(青森県上北郡)
- 赤坂(青森県上北郡)
- おいらせ町役場前
- 下田診療所
- 間木(青森県上北郡)
- 中下田
- 木内々北
- 三本木(青森県上北郡)
- 下田駅前(青森県)
- 染屋
- 東下田(青森県)
- イオンモール下田
- 木崎(青森県)
- 秋堂
- 分庁舎前(青森県)
- 百石中央
- おいらせ病院
- 百石案内所
- 高校前(青森県上北郡)
- 石田温泉病院前
- のびのび館
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本