路線: 南草津・養護学校(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 帝産湖南交通(株) (帝産湖南交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 南草津駅(バス停)
- 野路(滋賀県)
- 南田山(復路)
- 南田山(往路)
- 玉川小学校
- 小野山(滋賀県)
- 桜ヶ丘北口(滋賀県)
- 桜ヶ丘南口
- パナソニック東口
- パナソニック前(滋賀県)
- パナソニック西口
- 笹ノ口
- クレスト草津
- 長寿社会福祉センター
- 血液センター(滋賀県)
- イサム塗料
- 南笠団地
- 中央化学(1)
- 中央化学(2)
- 歯科技工士専門校
- 大学病院(滋賀県)
- 滋賀医大前
- 東大津高校
- 医大西門(滋賀県)
- 県立総合福祉センター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本