路線: 1_04_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 金武営業所
- 室見が丘西
- 室見が丘中央
- 室見が丘三丁目
- 室見が丘二丁目
- 室見が丘入口
- 南金武
- 建野
- 吉武(1)
- 飯盛(福岡県)
- 羽根戸
- 壱岐ヶ丘中学校
- 三陽高校前
- 西陵高校前
- 西市民プール
- 福岡リハビリテーション病院前
- 野方西団地
- 野方遺跡入口
- 大河原(福岡県)
- 野方(パチンコ店前)
- 野方(営業所)
- 柿ノ内
- 道隈
- 壱岐南小学校入口
- 藤ヶ丘団地(福岡県)
- 戸切三丁目
- 戸切(福岡県)
- 橋本駅(バス停)
- 橋本二丁目
- 橋本(福岡県福岡市)
- 橋本西
- 都橋(福岡県)
- 車両基地東
- 下山門中学校
- 大町団地口
- 白十字病院前
- 石丸二丁目(都市高下)
- 福重ランプ
- 西体育館前(福岡県)
- 壱岐東小学校前
- 福重二丁目
- 壱岐農協前
- 福重三丁目
- 新室見
- 石丸新町(新室見)
- 内浜ウェストコート東
- 内浜西区役所前
- 姪浜駅南口(1)
- 姪浜駅北口
- 姪浜五丁目
- 姪浜(西鉄ストア側)
- 能古渡船場
- 愛宕浜三丁目
- 名柄団地
- 姪浜三丁目
- 姪浜小学校前
- 姪浜二丁目
- 愛宕二丁目
- 愛宕下(福岡県)
- 室見駅(バス停)
- 室見一丁目
- 早良口(姪浜側)
- 藤崎(福岡県)
- 高取(福岡県)
- 防塁前
- 修猷館前
- 西新パレス前
- 西新一丁目
- 今川橋(福岡県福岡市)
- 地行
- 唐人町(福岡県)
- 黒門(福岡県)
- 大濠公園(旧西公園)
- 荒戸一丁目
- 大手門(福岡県)
- 平和台鴻臚館前
- 赤坂門(明治通)
- 大名二丁目
- 西鉄グランドホテル前
- 天神北(3)
- 天神大和証券前(14)
- 天神新天町入口(11)
- 天神証券ビル前(13)
- 天神福ビル前(12)
- 市役所北口(福岡県)
- 東中洲
- 川端町・博多座前
- 土居町(福岡県)
- 呉服町大島眼科
- 蓮池(福岡県)
- 千代町(自治会館)
- 県庁前(旧県庁九大病院前)
- 吉塚駅(バス停)
- 吉塚駅前
- 警察本部前・九大病院入口(旧警察本部前)
- 馬出(福岡県)
- 吉塚営業所
- 巴町(福岡県)
- 箱崎一丁目
- 箱崎駅東口
- 前川町
- 東新町(福岡県福岡市)
- 米一丸
- 大和町(福岡県福岡市)
- 坂本町(福岡県)
- 月見町(福岡県)
- 国立医療センター
- 国立医療センター場内
- シーホークホテル前
- 医師会館・ソフトリサーチパーク前
- 博物館北口
- 福岡タワー南口
- ももち浜クリニックゾーン前
- 百道
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 20本