路線: 南草津医大線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 近江鉄道 (近江鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 立命館大学
- パナソニック東口
- パナソニック団地口
- 滋賀医大西門前
- 東大津高校
- 滋賀医大前
- 大学病院前(滋賀県)
- 南笠団地前
- 県立長寿社会福祉センター
- 血液センター前(滋賀県)
- パナソニックスクール
- クレスト草津前
- 笹の口
- パナソニック西口
- パナソニック南口
- パナソニック前(滋賀県)
- 小野山(滋賀県)
- 玉川小学校前
- 南田山
- 野路(滋賀県)
- 南草津駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本