路線: 南草津駅~松が丘(パナソニック)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 帝産湖南交通(株) (帝産湖南交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 松が丘七丁目
- 松が丘三丁目
- 青山七丁目(滋賀県)
- 青山五丁目
- 青山一丁目(滋賀県)
- 若草中央通り
- 若草一丁目
- 立命館大学正門前
- パナソニック東口
- 小野山(滋賀県)
- 玉川小学校
- 南田山(往路)
- 南田山(復路)
- 野路(滋賀県)
- 南草津駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本