路線: 南之郷線 新田山~坂元(毎日1)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 末吉タクシー(有), 曽於市 (曽於市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新田山
- 高岡口(鹿児島県)
- 高岡事業所前
- 上高岡(鹿児島県)
- 下高岡(鹿児島県)
- 高岡小学校前
- 高岡公営住宅前
- 東柿木(鹿児島県)
- 柿木(鹿児島県曽於市)
- 山下(鹿児島県曽於市)
- 南之郷
- 山口殿
- 富田(鹿児島県)
- 南富田(鹿児島県)
- 仮屋(鹿児島県曽於市)
- 仮屋中(鹿児島県)
- 坂元口
- 見帰(鹿児島県曽於市)
- 檍
- 松尾入口(鹿児島県)
- 松尾(鹿児島県曽於市)
- 住吉神社前(鹿児島県)
- 新住吉
- 交流センター前(鹿児島県曽於市)
- 二之方上
- 川内口(鹿児島県)
- 新地(鹿児島県曽於市)
- 上町(鹿児島県曽於市)
- 末吉本町(1)
- 鉄道記念館前(鹿児島県曽於市)
- 福祉センター前(鹿児島県曽於市)
- 大路(2)
- 坂元(鹿児島県曽於市)
- 坂元公民館前(鹿児島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本